Услуги адвоката в расходы

Вопрос:

Здравствуйте, у нас ООО, УСН доходы-расходы. Издательская деятельность. Автор подал на нашу организацию в суд за незаконное использование авторского права. Мы обратились в юридическую фирму, заключили договор на услуги адвоката по этому вопросу. Можем ли мы включать в расходы услуги адвоката?

Ответ:

Здравствуйте.
Можно включить в расходы услуги адвоката, на основании ст.346.16 г. 26.2 Налогового кодекса пункт 15 данной статьи – расходы на бухгалтерские, аудиторские и юридические услуги.

С уважением, Екатерина Ивановна (аудитор) ООО “Ажур-2001”

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники